Das Team bei Fritz & Fritz

Für die Beratung und Versicherung von Hotels, Diskotheken und Gastronomiebetrieben sind Experten gefordert. Mit jahrzehntelanger Branchenerfahrung, einem hochqualifizierten Team und hervorragenden Versicherungskontakten stehen wir für Sie bereit.

Kerem Yalli

Kerem Yalli

Auszubildender zum Kfm. für Versicherung und Finanzen

Seit 2016 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

k.yalli@fritzufritz.de

Theresia Landes

Theresia Landes

Industriekauffrau
Abt. Schadenmanagement

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 213
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 813

t.landes@fritzufritz.de

Marco Mehrlich

Marco Mehrlich

Kfm. für Versicherungen und Finanzen
Abt. Schadenmanagement

Seit 2015 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 329
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 829

m.mehrlich@fritzufritz.de

Nicole Hehn

Nicole Hehn

Versicherungsfachwirtin
Abt. Schadenmanagement

Seit 2017 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 225
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 825

n.hehn@fritzufritz.de

Jürgen Hollmann

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater

Seit 1991 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.hollmann@fritzufritz.de

Edmar Sauer

Edmar Sauer

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater Diskotheken und Veranstaltungen

Seit 2009 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 324
[F] +49 (0) 931 / 468 65-824

e.sauer@fritzufritz.de

Ulrike Lang

Ulrike Lang

Industriekauffrau
Abt. Vertriebsmanagement

Seit 2003 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 /468 65- 344
[F] +49 (0) 931/ 468 65- 844

u.lang@fritzufritz.de

Andrea Markel

Andrea Markel-Nyvelt

Pharmazeutisch-technische Assistentin
Abt. Vertriebsmanagement

Seit 2017 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

a.markel-nyvelt@fritzufritz.de

Jörn Ballhaus

Jörn Ballhaus

Dipl.- Betriebswirt (FH)
Partnermanagement,
Presse & Marketing

Seit 2014 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

j.ballhaus@fritzufritz.de

Steffen Scheb

Steffen Scheb

Versicherungsfachwirt
Praktischer Betriebswirt
Abteilungsleiter Vertragsmanagement

Seit 1994 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 111
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 811

s.scheb@fritzufritz.de

Anette Rehbein

Anette Rehbein

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 310
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 810

a.rehbein@fritzufritz.de

Magnus Schmidt

Magnus Schmidt

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

Seit 1998 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 320
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 820

m.schmidt@fritzufritz.de

Horst Auer

Horst Auer

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2001 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 321
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 821

h.auer@fritzufritz.de

Wolfgang Zschalig

Wolfgang Zschalig

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2001 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 419
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 819

w.zschalig@fritzufritz.de

Jessica Frank

Jessica Frank

B.A. BWL-Versicherung
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2017 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 240
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 840

j.frank@fritzufritz.de

Stephanie Kestler

Stephanie Kestler

Versicherungsfachwirtin
Abt. Vertragsmanagement
Bis Mitte 2019 im Mutterschutz!

Seit 2010 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 322
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 822

s.kestler@fritzufritz.de

Susanne Stollberger

Susanne Stollberger

Bürokauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2018 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 337
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 837

s.stollberger@fritzufritz.de

Marianne Klüg

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2018 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 217
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 817

m.klueg@fritzufritz.de

Niklas Hellmuth

Niklas Hellmuth

Kfm. für Versicherung und Finanzen

Seit 2014 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 309
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 809

n.hellmuth@fritzufritz.de

Josef Fritz

Josef Fritz

Versicherungsfachwirt
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.fritz@fritzufritz.de

Peter Fritz

Peter Fritz

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

p.fritz@fritzufritz.de

Alexander Fritz

Alexander Fritz

B. A. Versicherungswirtschaft (FH Coburg)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

a.fritz@fritzufritz.de

Geschäftsführer Michael Fritz

Michael Fritz

B. A. Versicherungswesen (TH Köln)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG

Seit 2006 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

mi.fritz@fritzufritz.de

Marion Fritz

Marion Fritz

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung / Finanzen / Steuern / Personal

Seit 1981 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 114
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 814

m.fritz@fritzufritz.de