Das Team bei Fritz & Fritz

Für die Beratung und Versicherung von Hotels, Diskotheken und Gastronomiebetrieben sind Experten*innen gefordert. Mit jahrzehntelanger Branchenerfahrung, einem hochqualifizierten Team und hervorragenden Versicherungskontakten stehen wir für Sie bereit.

Theresia Landes

Industriekauffrau
Abt. Schadenmanagement

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 213
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 813

t.landes@fritzufritz.de

Marco Mehrlich

Kfm. für Versicherungen und Finanzen
Abt. Schadenmanagement

Seit 2015 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 329
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 829

m.mehrlich@fritzufritz.de

Nicole Hehn

Versicherungsfachwirtin
Abt. Schadenmanagement

Seit 2017 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 225
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 825

n.hehn@fritzufritz.de

Jürgen Hollmann

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater

Seit 1991 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.hollmann@fritzufritz.de

Edmar Sauer

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater Diskotheken und Veranstaltungen

Seit 2009 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 324
[F] +49 (0) 931 / 468 65-824

e.sauer@fritzufritz.de

Ulrike Lang

Industriekauffrau
Abt. Vertriebsmanagement

Seit 2003 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 /468 65- 344
[F] +49 (0) 931/ 468 65- 844

u.lang@fritzufritz.de

Andrea Markel-Nyvelt

Pharmazeutisch-technische Assistentin
Abt. Vertriebsmanagement

Seit 2017 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

a.markel-nyvelt@fritzufritz.de

Jörn Ballhaus

Dipl.- Betriebswirt (FH)
Partnermanagement,
Presse & Marketing

Seit 2014 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

j.ballhaus@fritzufritz.de

Niklas Hellmuth

Kfm. für Versicherung und Finanzen
Firmenkundenberater

Seit 2014 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 309
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 809

n.hellmuth@fritzufritz.de

Steffen Scheb

Versicherungsfachwirt
Praktischer Betriebswirt
Abteilungsleiter Vertragsmanagement

Seit 1994 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 111
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 811

s.scheb@fritzufritz.de

Anette Rehbein

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 310
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 810

a.rehbein@fritzufritz.de

Magnus Schmidt

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

Seit 1998 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 320
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 820

m.schmidt@fritzufritz.de

Horst Auer

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2001 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 321
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 821

h.auer@fritzufritz.de

Johanna Müller

Versicherungskauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2012 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 419
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 819

j.mueller@fritzufritz.de

Wolfgang Zschalig

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement
IT-Management

Seit 2001 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 345
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 845

IT@fritzufritz.de

Stephanie Kestler

Versicherungsfachwirtin
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2010 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 322
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 822

s.kestler@fritzufritz.de

Susanne Stollberger

Bürokauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2018 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 337
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 837

s.stollberger@fritzufritz.de

Marianne Klüg

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2018 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 217
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 817

m.klueg@fritzufritz.de

Steffen Wenninger

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Abt. Vertragsmanagement

Seit 2020 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 240
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 840

s.wenninger@fritzufritz.de

Josef Fritz

Versicherungsfachwirt
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.fritz@fritzufritz.de

Peter Fritz

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

p.fritz@fritzufritz.de

Alexander Fritz

B. A. Versicherungswirtschaft (FH Coburg)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG und Fritz & Fritz GmbH

Seit 2004 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

a.fritz@fritzufritz.de

Michael Fritz

B. A. Versicherungswesen (TH Köln)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG und Fritz & Fritz GmbH

Seit 2006 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

mi.fritz@fritzufritz.de

Marion Fritz

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung / Finanzen / Steuern / Personal

Seit 1981 bei Fritz & Fritz

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 114
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 814

m.fritz@fritzufritz.de