Das Team bei Fritz & Fritz

Für die Beratung und Versicherung von Hotels, Diskotheken und Gastronomiebetrieben sind Experten*innen gefordert. Mit jahrzehntelanger Branchenerfahrung, einem hochqualifizierten Team und hervorragenden Versicherungskontakten stehen wir für Sie bereit.

Sie erreichen uns zuverlässig zu den Servicezeiten Montag bis Freitag, 09:00 – 16:00 Uhr.

[Telefon] +49 (0) 931 – 46 86 5-0

[Fax] +49 (0) 931 – 46 86 5-99

[Mail] info@fritzufritz.de

Sie wollen jemanden direkt erreichen? Hier finden Sie das Team von Fritz & Fritz:

Nicole Hehn

Versicherungsfachwirtin
Abt. Schadenmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 225
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 825

n.hehn@fritzufritz.de

Theresia Landes

Industriekauffrau
Abt. Schadenmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 213
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 813

t.landes@fritzufritz.de

Tamara Siebig

Kauffrau für Versichungen und Finanzen
Bachelor of Arts Energie- und Ressourcenmanagement
Abt. Schadenmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 329
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 829

t.siebig@fritzufritz.de

Jürgen Hollmann

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.hollmann@fritzufritz.de

Edmar Sauer

Versicherungskaufmann
Firmenkundenberater Diskotheken und Veranstaltungen

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 324
[F] +49 (0) 931 / 468 65-824

e.sauer@fritzufritz.de

Niklas Hellmuth

Kfm. für Versicherung und Finanzen
Firmenkundenberater

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 309
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 809

n.hellmuth@fritzufritz.de

Manuel Schindler

Versicherungskaufmann IHK
Firmenkundenberater

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 618
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 818

m.schindler@fritzufritz.de

Ulrike Lang

Industriekauffrau
Abt. Vertriebsmanagement

[T] +49 (0) 931 /468 65- 344
[F] +49 (0) 931/ 468 65- 844

u.lang@fritzufritz.de

Andrea Markel-Nyvelt

Pharmazeutisch-technische Assistentin
Abt. Vertriebsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

a.markel-nyvelt@fritzufritz.de

Jörn Ballhaus

Dipl.- Betriebswirt (FH)
Partnermanagement,
Presse & Marketing

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 346
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 846

j.ballhaus@fritzufritz.de

Steffen Scheb

Versicherungsfachwirt
Praktischer Betriebswirt
Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 111
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 811

s.scheb@fritzufritz.de

Magnus Schmidt

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 320
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 820

m.schmidt@fritzufritz.de

Anette Rehbein

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 310
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 810

a.rehbein@fritzufritz.de

Johanna Müller

Versicherungskauffrau
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 419
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 819

j.mueller@fritzufritz.de

Horst Auer

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 321
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 821

h.auer@fritzufritz.de

Wolfgang Zschalig

Versicherungsfachwirt
Abt. Vertragsmanagement
IT-Management

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 345
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 845

IT@fritzufritz.de

Marianne Klüg

Bankkauffrau
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 217
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 817

m.klueg@fritzufritz.de

Stephanie Kestler

Versicherungsfachwirtin
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 322
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 822

s.kestler@fritzufritz.de

Susanne Stollberger

Bürokauffrau
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 337
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 837

s.stollberger@fritzufritz.de

Steffen Wenninger

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 240
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 840

s.wenninger@fritzufritz.de

Carmen Rolfsmeyer

Kauffrau im Groß- und Außenhandel
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 338
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 838

c.rolfsmeyer@fritzufritz.de

Markus Lesch

Bürokaufmann
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 323
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 823

m.lesch@fritzufritz.de

Jochen Albert

IT-Systemkaufmann
IT-Management

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 555
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 855

j.albert@fritzufritz.de

Julian Ziegler

Versicherungskaufmann
Bachelor Betriebswirtschaft
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 333
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 833

j.ziegler@fritzufritz.de

Tina Schnarr

Fachfrau für Versicherungen
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
Abt. Vertragsmanagement

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 617
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 917

t.schnarr@fritzufritz.de

Josef Fritz

Versicherungsfachwirt
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

j.fritz@fritzufritz.de

Peter Fritz

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Geschäftsführer Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

p.fritz@fritzufritz.de

Alexander Fritz

B. A. Versicherungswirtschaft (FH Coburg)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG und Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

a.fritz@fritzufritz.de

Michael Fritz

B. A. Versicherungswesen (TH Köln)
BVSV Sachverständiger für das Versicherungswesen
Geschäftsführer Fritz & Fritz Risikoberatung UG und Fritz & Fritz GmbH

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 0
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 99

mi.fritz@fritzufritz.de

Marion Fritz

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung / Finanzen / Steuern / Personal

[T] +49 (0) 931 / 468 65- 114
[F] +49 (0) 931 / 468 65- 814

m.fritz@fritzufritz.de

Whatsapp

Sie können Fritz & Fritz auch über den Messengerdienst Whatsapp erreichen.

Unsere Whatsapp Nummer lautet: 0931468650

Beim Erstkontakt senden Sie bitte die Vertragsnummer und den Betriebsnamen mit, damit wir Ihre Nachricht schnell zuordnen können.

Sie haben eine Nachricht an uns oder wollen uns schnell ein Bild senden? Dann schicken Sie diese schnell und einfach über WhatsApp. Egal, ob Mitteilung oder Frage: Nehmen Sie einfach Ihr Smartphone zur Hand und tippen Sie los.

Allgemeine Kundeninformationen zur Nutzung von WhatsApp Business

  • Fritz & Fritz übernimmt keine Gewähr für unverlangt eingesandte Nachrichten.
  • Fritz & Fritz gibt keine standardisierte Service-Reaktion im Gegensatz zu den „offiziellen“ Unternehmenskanälen (Email, Brief, Telefon, Fax).
  • Bei dringenden Fällen, wichtigen Dokumenten ist in jedem Fall ein „offizieller“ Kommunikationskanal zu verwenden.
  • Nachrichten deren Inhalt personenbezogene Daten haben, dürfen nur auf sicheren Kanälen (Brief, Email, Fax) an Fritz & Fritz gesendet werden.